Андрей Шабаев и Елизавета Евстафьева — победители Первенства Центрального федерального округа!

С 12 по 16 февраля город Суздаль Владимирской области, стоящий на аэробной карте России жирной точкой, принимал сразу целый ряд спортивных соревнований:

• Чемпионат Центрального Федерального округа
  • Первенство Центрального Федерального округа
  • X Всероссийские соревнования «Золотое кольцо России»
  • Турнир «Рыцари аэробики»

Первыми ступили на помост спортсмены в возрастной категории 9-11 лет. Именно для них здесь с 12 по 13 февраля прошёл межрегиональный турнир «Рыцари аэробики».  Пара Самсонова Полина и Краснослободцев Артем является призерами многих соревнований, в этот раз ребятам удалось выйти в финал, среди сильнейших спортсменов наши ребята были 8. Так же в номинации индивидуальные выступления юноши Артем в финале занял 5 место. Всем мальчикам финалистам были вручены дипломы и медали «Рыцари аэробики».

С 13 по 14 февраля прошли чемпионат и первенство ЦФО. Ни для кого не секрет, что Суздаль является одним из городов, входящих в «Золотое кольцо России». И он стал поистине золотым для нашей пары Шабаева  Андрея и Евстафьевой Елизаветы. Спортсмены выиграли золотые медали первенства ЦФО в номинации «смешанные пары», в категории 12-14 лет. Ребята испытывают чувство радости и гордости, что Тульская область поднялась на высшую ступень пьедестала. Также группа в составе Шабаев Андрей, Евстафьева Елизавета, Подколзина Анастасия, Сидорчук Мария и Плотникова Екатерина вышла в финал этих соревнований с 6- м результатом.

Не успели закончится первенство и чемпионат ЦФО, как площадка туристического комплекса Арт-отель «Николаевский Посад» приняла всероссийские соревнования «Золотое кольцо – 2020», которые прошли с 15 по 16 февраля. Здесь борьбу за медали продолжили спортсмены от 12 лет и старше из 20 регионов России.  Пара Шабаев Андрей и Евстафьева Елизавета в полуфинале были на 5 месте, но пара смогла собраться с силами и в конкурентной борьбе смогли завоевать бронзовые медали, уступив парам из Омской области и Чувашской республики.

Хочется поздравить тренера Ведерникову Н.Н. и ребят с успешными стартами!